Рейтинг@Mail.ru
Динамика на рынках драгоценных металлов с понедельника может измениться - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика на рынках драгоценных металлов с понедельника может измениться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня рынки драгоценных металлов подрастают после вчерашнего снижения на фоне укрепления курса доллара США. Распродажи драгоценных металлов в отсутствие китайских игроков продолжаются, хотя темпы падения явно замедлились. При этом Банк Китая сообщил о повышении содержания золота в международных резервах до 59,11 млн унций на конец августа 2016 года. Официальный спрос поддерживает рынок золота, поэтому динамика на рынках драгоценных металлов с понедельника может измениться.

Представители ФРС США продолжают выступления, что повысило оценку возможного повышения процентной ставки в декабре до 64%. Представители ЕЦБ намерены продолжать дальнейшую монетарную поддержку европейской экономике, о чем свидетельствует опубликованный протокол последнего заседания.

Запасы в серебряных ETF-фондах фондах немного снизились, запасы в остальных ETF-фондах не изменились. Похоже, что падение биржевых цен на драгоценные металлы совсем не трогает игроков на физическом рынке. По данным Минфина РФ, производство золота в стране за 7 месяцев 2016 года снизилось на 1,4% - до 145,95 тонны при резком снижении производства попутного и вторичного металла. Производство серебра в РФ за 7 месяцев 2016 года составило 581,07 тонны, что на 12,2% ниже, чем в аналогичный период 2015 года. При этом резко упало производство первичного металла.

Цены на золото вчера опускались до уровня $1251,8, пробив вниз значительный уровень поддержки $1257. В связи с этим банк Goldman Sachs выступил с заявлением, что текущее снижение цен на золото уже является чрезмерным и указывает на неизменность запасов в ETF-фондах, подчеркивая остающийся сильным спрос на физический металл, используемый для хеджирования. Банк рассматривает уход цен на золото ниже уровня $1250 как возможность для стратегической покупки, т.к. значительные риски для мировой экономики пока остаются. При этом говорится о том, что китайские покупатели после завершения выходных могут воспользоваться упавшими ценами для покупок. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1250-1215, уровни сопротивления – $1270-1285. Цены на серебро в корреляции с рынком золота снижались до уровня $17,14, после чего восстановились к уровню $17,38. Отношение золота к серебру расширилось до 72,44 пункта. Отношение платины к серебру составляет 55,61 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – $17,14-17,0, уровни сопротивления – $17,77-18,0.

Цены на платину в корреляции с рынком золота протестировали уровень $963, после чего подросли до уровня $969. Спрэд между золотом и платиной составляет $290/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – $963-956, уровни сопротивления – $973-980. Цены на палладий снижались к уровню $661,5 в корреляции с прочими металлами, после чего восстановились к уровню $669,6. Ближайшие уровни поддержки в палладии – $661-650, уровни сопротивления – $678-700.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала