Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Сургутнефтегаз" - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Сургутнефтегаз"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Сургутнефтегаз"

В 2011 - 2014 г цена торговалась в коридоре 24 -  31 р. В начале 2015 г. бумага резко растет и на ралли выходит из боковика. В зоне 33 – 38 р. идет волатильная консолидация. В мае цена опускается к долгосрочному уровню 31 р., который теперь сработал поддержкой. Быки смогли оттолкнуться, и сформировали растущий канал. Несмотря на прокол канала вниз, цена продолжила рост и вышла к 40 р. Но быки не смогли закрепить пробой. Сформировался падающий тренд и в мае – июне бумага пришла к зоне поддержки 30 - 31 р. Если не удержат 30 р. (а пока медведи активны), снижение может продолжиться.

Сургутнефтегаз, недельный
Сургутнефтегаз, недельный

Выше зоны 40 – 41 р. бумага была только в 2006 р. Коррекция дошла до 33 р. Консолидационное движение затянулось на два месяца и перешло в узкий боковой диапазон 33 – 34,3 р. Начавшееся в середине июня снижение от верхней границы боковика вывело бумагу вниз. Развернулся еще один падающий тренд. Весь август шло удержание чуть выше 30 р. Пробой этой поддержки для быков очень нежелателен, и они быстро выкупили прокол уровня. К началу сентября появились покупки, и цена оторвалась от поддержки, но ненадолго. Медведи пробили 30 р. и будут его оборонять при отскоках.

Сургутнефтегаз, дневной
Сургутнефтегаз, дневной

До начала октября быки удерживали важный уровень 30 р. Во вторник его резко пробивают вниз, и цена снижается сразу на 1 р.  На 29 р. пока появилась поддержка, и быки пробуют организовать отскок. Пока он развивается достаточно вяло. Если цена будет расти дальше, то на 30 р. могут появиться продажи. До тех пор, пока цена не вышла выше 29,5 р., консолидацию последних двух дней можно рассматривать, как медвежий флаг с возможным раскрытием вниз.

Сургутнефтегаз, 60 мин
Сургутнефтегаз, 60 мин

Торговая идея: ГМК "Норильский никель"

На летнем росте, в течение июня – июля, бумага вышла к 10000 р. Это максимум этого года. Медведи сделали три коррекционные волны до 9450 р. Уровень совпадает с локальным максимумом в июльской волне роста. И дает первую заметку для своей значимости. Быки делают отскок. В три волны они доходят только до 9950 р. Это уровень предыдущего локального максимума. Не выше, но и похоже на слом медвежьих настроений и переход в боковик. Следующий ход за продавцами - снижение, которое опять остановили в зоне 9400 – 9450 р. Поддержка опять подтвердилась. Быки смогли сдержать продажи (консолидация с тройным проколом). Сильный рост с выходом на максимум года. Здесь быки властвовали больше по времени, но медведи смогли быстро ответить и в течение пяти дней сбили цену до поддержки на 9400 р. Первый отскок в течение последних двух дней оказался не высоким, но вывел цену из-под линии падающего тренда. К концу прошлых торгов – снижение к поддержке. Это хорошая проверка. Если быки выдержат, то смогут ответить более серьезно. Если цена успешно пробьет поддержку, то бычий сценарий отменится. Два варианта открытия длинной позиции – агрессивный (чуть выше 9500 р., но стоп лосс будет короче) и консервативный (по варианту «1-2-3» с проходом выше 9600 р.). Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 9515 р.

2. Тейк-профит: зона 9930 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 9370 р.

4. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется ниже уровня 9400 р.

Норникель
Норникель
Норникель
Норникель

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала