Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" приобрел 3,9% своих акций, программа выкупа может быть продлена - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" приобрел 3,9% своих акций, программа выкупа может быть продлена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу Уралкалий (URKA LI – ПРОДАВАТЬ) объявил, что с ноября, когда была начата очередная программа выкупа акций с рынка, в общей сложности было приобретено 72 173 631 акций и 8 506 136 ГДР, что составляет 3,9% ее акционерного капитала.

Доля акций в свободном обращении сократилась до 10%

После делистинга ГДР с Лондонской фондовой биржи бумаги Уралкалия торгуются только на Московской бирже, а доля акций компании в свободном обращении в результате многочисленных выкупов сократилась до 10%. Если бы Уралкалий смог в полном объеме реализовать объявленный в ноябре план по выкупу 6,5% акций, доля его акций в свободном обращении сократилась бы к концу марта до 7%.

Акции Уралкалия могут быть исключены из первого котировального списка Московской биржи

Компания, вероятно, продлит программу выкупа, которая заканчивается в марте. В случае дальнейшего уменьшения доли акций в свободном обращении, акции могут быть исключены из первого котировального списка Московской биржи, в результате чего они станут недоступны для некоторых институциональных инвесторов. Сокращение доли акций в свободном обращении и увеличение количества голосующих квазиказначейских бумаг означает повышение рисков для миноритариев. Бумаги компании больше не торгуются на Лондонской фондовой бирже, и о дивидендах за 2015 г. речи нет. Новости, касающиеся контрактов на поставку хлористого калия в Китай, могут послужить катализатором для котировок Уралкалия во 2 кв. 2016 г. Мы рекомендуем ПРОДАВАТЬ акции Уралкалия.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала