Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне укрепления доллара после повышения ставки ФРС - 17.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне укрепления доллара после повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Золото в четверг торгуется в минусе на фоне укрепления доллара после повышения базовой процентной ставки ФРС США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.42 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 10,5 доллара, или на 0,98%, - до 1066,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро также снижалась - на 1,50%, до 14,03 доллара за унцию.

ФРС США в среду по итогам очередного заседания впервые с 29 июня 2006 года повысила базовую процентную ставку до 0,25-0,5% годовых с рекордно низкого уровня в 0-0,25%. Повышение ставки укрепило позиции доллара на валютном рынке, что негативно влияет на цену драгоценного металла, делая его более дорогим для инвесторов, владеющих иностранной валютой.

"Золото было чрезвычайно чувствительно к изменениям монетарной политики в течение многих месяцев. Рост ставки может наконец прояснить ситуацию и избавить от неопределенности на рынке драгоценных металлов", - сказал агентству Рейтер аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала