Рейтинг@Mail.ru
Открытое в Бахрейне новое месторождение нефти содержит 80 млрд баррелей - 04.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Открытое в Бахрейне новое месторождение нефти содержит 80 млрд баррелей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОХА, 4 апр - ПРАЙМ. Объем запасов нового месторождения нефти, об открытии которого власти Бахрейна объявили в минувшее воскресенье, составляет порядка 80 миллиардов баррелей, сообщил в среду на пресс-конференции министр нефти Бахрейна Мухаммед бен Халифа аль-Халифа. Пресс-конференцию транслировало Бахрейнское телевидение.

Высший комитет по природным ресурсам и экономической безопасности Бахрейна объявил в воскресенье об открытии у западного побережья страны крупнейшего из найденных на территории королевства с момента начала нефтедобычи в 1932 году месторождения нефти и природного газа.

"Запасы нефти на новом месторождении составляют порядка 80 миллиардов баррелей, природного газа - от 10 триллионов до 20 триллионов кубических футов. Площадь нового месторождения составляет две тысячи квадратных километров", - отметил министр.

По его словам, какими запасами нефти, которую можно добывать, располагает месторождение, еще предстоит изучить. Аль-Халифа рассчитывает, что добыча нефти на месторождении начнется в течение пяти лет.

Бахрейн был первой среди стран Персидского залива, где началась добыча нефти, поэтому запасы углеводородов в этой стране к настоящему времени значительно оскудели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала