Рейтинг@Mail.ru
Суд принял отказ АФК "Система" от иска к "Роснефти" и "Башнефти" на 330,4 млрд руб - 20.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд принял отказ АФК "Система" от иска к "Роснефти" и "Башнефти" на 330,4 млрд руб

© РИА Новости . Павел Комаров#Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
#Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску АФК "Система"

о взыскании с "Роснефти"
и "Башнефти"
более 330,4 миллиарда рублей в связи с отказом истца от заявленных требований, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ранее стороны договорились, что "Система" откажется от своего иска на 330,4 миллиарда рублей после того, как будет полностью исполнено мировое соглашение в деле по иску "Роснефти", "Башнефти" и Республики Башкирия о взыскании с АФК и ее дочернего АО "Система-Инвест" 170,6 миллиарда рублей. АФК "Система" 5 марта сообщила об исполнении мирового соглашения.

АФК "Система" в этом исковом заявлении требовала возместить ущерб от "заведомо недобросовестных действий" ответчиков, которые они предпринимали с целью необоснованного обогащения, "разрушения корпоративной стоимости АФК "Система", доведения корпорации до банкротства, нанесения ущерба корпорации", ее акционерам и кредиторам.

#Вывеска компании АФК Система
Ренессанс "Системы" не будет быстрым: "Роснефть" ударила больно

Официальный представитель АФК "Система" Сергей Копытов 16 марта сообщил РИА Новости, что корпорация 12 марта подала в суд ходатайство с отказом от иска и тогда же стороны заявили совместное ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Председатель арбитража Москвы Николай Новиков 15 марта вынес определение об ускорении, которым слушания были перенесены с 5 апреля на 20 марта.

АФК "Система" 5 марта сообщила, что перечислила "Башнефти" финальный транш в размере 40 миллиардов рублей по мировому соглашению. В сообщении отмечалось, что таким образом "Система" "выполнила все свои финансовые обязательства по мировому соглашению в полном соответствии с его условиями, уплатив в ПАО АНК "Башнефть" 100 миллиардов рублей".

В свою очередь, "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия подали в башкирский арбитраж ходатайство об отказе от иска на 131,6 миллиарда рублей. Оно будет рассмотрено 21 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала