Рейтинг@Mail.ru
Wintershall в 2018 г планирует сохранить финансирование Nord Stream 2 на уровне 2017 г - 07.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Wintershall в 2018 г планирует сохранить финансирование Nord Stream 2 на уровне 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАССЕЛЬ (Германия), 7 мар - ПРАЙМ. Немецкая Wintershall планирует в 2018 году предоставить Nord Stream 2 AG финансирование на уровне прошлого года - 324 миллиона евро, сообщил журналистам член правления Wintershall Тило Виланд.

"В этом году они примерно останутся на том же уровне. Конечно, это будет зависеть от того, как продвинется, на какой стадии будет проект, но в принципе мы планируем примерно такую же сумму инвестировать", - сказал Виланд.

В 2017 году Wintershall предоставила Nord Stream 2 финансирование в размере 324 миллиона евро.

Единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром"

. Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждая. "Газпром" же предоставит другую половину средств — 4,75 миллиарда евро. При этом участники проекта планируют 70% инвестиций покрыть за счет привлечения проектного финансирования. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 9,5 миллиарда евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG уже получила разрешения, которые дают ей возможность начать строительство участка морского газопровода в территориальных водах Германии и приемного терминала в этой стране. "Газпром" рассчитывает получить оставшиеся разрешения (от Финляндии, Швеции, России и Дании) в первом полугодии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала