Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" уведомил "Нафтогаз" о расторжении контрактов через Стокгольмский арбитраж - 05.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" уведомил "Нафтогаз" о расторжении контрактов через Стокгольмский арбитраж

© Фото : SiriusA#Стокгольмский суд
#Стокгольмский суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар - ПРАЙМ. "Газпром"

в понедельник направил "Нафтогазу Украины" официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. 
#Газовое оборудование Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области
"Нафтогаз" требует компенсации у "Газпрома" за переплату за европейский газ

"Сегодня в адрес НАК "Нафтогаз Украины" официально направлено уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж", - сообщил Миллер.

Стокгольмский арбитраж 28 февраля вынес решение по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контракта на транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом предыдущего решения (по контракту на поставку газа) российская компания должна выплатить меньше - 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" заявил о несогласии с последним решением и о намерении расторгнуть контракты с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа.

В понедельник вечером "Нафтогаз Украины" сообщил, что получил от "Газпрома" уведомление о намерении начать процедуру расторжения газовых контрактов через суд, изучает информацию, заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Мы получили от "Газпрома" информацию относительно их намерения обратиться в арбитраж для внесения изменений или разрыва контракта на покупку газа и контракта на транзит газа по территории Украины. Мы тщательно изучаем эту информацию", - сказал Витренко на брифинге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала