Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз Украины" намерен добиваться роста цены на транзит газа для "Газпрома" - 01.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз Украины" намерен добиваться роста цены на транзит газа для "Газпрома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 1 мар - ПРАЙМ. "Нафтогаз" будет добиваться пересмотра тарифов на транзит газа по украинской территории, несмотря на отказ Стокгольмского арбитража удовлетворить это требование компании, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Стокгольмский арбитраж в среду вынес решение по спору "Газпрома"

и "Нафтогаза" в отношении контракта на транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов в качестве компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, а с учетом предыдущего решения - по контракту на поставку газа - российская компания должна выплатить меньше - 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" заявил о несогласии с последним решением, а также отметил, что суд отклонил требование "Нафтогаза" увеличить тариф на транзит и изменить контракт в соответствии с украинским законодательством.

"Мы будем заниматься вопросом пересмотра тарифов", - сказал Коболев на брифинге в четверг.

По его словам, "Нафтогаз" также намерен добиваться от "Газпрома" внедрения украинского законодательства в контракт на транзит газа.

"Мы надеемся сначала на переговорный процесс. Если он будет неудачный, там есть другие меры", - отметил глава украинской госкомпании, не конкретизировав, какие именно меры могут быть предприняты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала