Рейтинг@Mail.ru
GE и Arenko построят в Великобритании одно из крупнейших энергохранилищ в мире - 05.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

GE и Arenko построят в Великобритании одно из крупнейших энергохранилищ в мире

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Американский диверсифицированный технологический концерн General Electric (GE) совместно с Arenko Group объявили о строительстве крупной системы энергохранилищ в Великобритании, запуск которой ожидается уже в текущем году, сообщается в релизе GE.

Arenko инвестировала в систему энергохранилищ с использованием аккумуляторных батарей общей мощностью 41МВт, предоставленную GE. Данный проект является одним из крупнейших как в Великобритании, так и во всем мире, и способен обеспечить доступной энергией почти сто тысяч домов в стране. Система энергохранилищ находится в стратегически важном регионе в Мидлендс, его функционирование начнется в 2018 году.

"Данный проект снизит давление на энергосистему Великобритании и обеспечит гибкость в те периоды времени, когда потребуется использование более сбалансированной и безопасной энергосистемы, а также будет способствовать снижению затрат потребителей на электроэнергию в стране", - говорится в релизе.

General Electric - глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала