Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ ожидает цену нефти марки Urals в I квартале 2018 г на уровне $57 - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЦБ РФ ожидает цену нефти марки Urals в I квартале 2018 г на уровне $57

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Банк России ожидает цену на нефть марки Urals в первом квартале 2018 года на уровне около 57 долларов за баррель, говорится в докладе ЦБ по денежно-кредитной политике.

Регулятор отметил, что на фоне восстановления мирового спроса в сентябре-декабре преобладали повышательные тенденции в динамике цен на большинство сырьевых товаров, в том числе на нефть.

"Последнее, помимо уверенного роста спроса, поддерживалось и совокупностью факторов со стороны предложения. Соглашение о совместном ограничении добычи ОПЕК и других стран-экспортеров нефти по результатам переговоров в конце ноября было продлено на 2018 год. Кроме того, предложение на глобальном рынке нефти ограничивалось такими локальными тенденциями, как снижение экспорта из Ирака (на фоне внутреннего политического конфликта), сокращение добычи в Венесуэле, приостановка ее быстрого восстановления в Ливии и Нигерии, рост политических рисков в Саудовской Аравии", - отмечается в докладе.

"С учетом действия совокупности этих факторов Банк России в базовом сценарии предполагает, что цены на нефть марки Urals в I квартале 2018 года сложатся на уровне около 57 долларов за баррель (в IV квартале 2017 года – 59 долларов за баррель)", - считают в ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала