Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" получила право участвовать в лицензионном раунде на шельфе Норвегии - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" получила право участвовать в лицензионном раунде на шельфе Норвегии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Норвежская дочерняя компания "Роснефти"

RN Nordic Oil получила право на участие в лицензионном раунде на разработку и добычу углеводородов на континентальном шельфе Норвегии, говорится в сообщении Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD).

Министерство нефти и энергетики Норвегии в середине июня объявило о начале торгов на разработку и добычу углеводородов на континентальном шельфе страны. Всего инвесторам предложено 102 блока, из которых 93 расположены на шельфе Баренцева моря и еще 9 - на шельфе Норвежского моря. Торги проводятся в рамках двадцать четвертого лицензионного раунда. Предложенные блоки включают в себя как уже разведанные, так и неразведанные территории.

Согласно данным директората, одиннадцать компаний подали заявку на получение лицензий, прием которых завершился 30 ноября. Помимо "дочки" "Роснефти" - RN Nordic Oil, в лицензионном раунде также участвуют A/S Norske Shell, AkerBP, Centrica Resources (Norge), DEA Norge, Idemitsu Petroleum Norge, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC), Lundin Norway, OMV (Norge), Statoil Petroleum и Wintershall Norge.

Ожидается, что результаты будут объявлены до начала лета 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала