Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Цены на бензин в РФ по итогам 2017 г могут вырасти чуть больше инфляции - 02.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Дворкович: Цены на бензин в РФ по итогам 2017 г могут вырасти чуть больше инфляции

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 1 дек - ПРАЙМ. Рост цен на бензин в РФ по итогам 2017 года может быть чуть больше инфляции, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"В связи с повышением налогов, конечно, какой-то рост цен на бензин есть, это неизбежно. Мы всегда говорим, что есть компонент, связанный с налогами. Но он умеренный все равно. Если смотреть интервал трехлетний, то рост цен на бензин, дизтопливо укладывается в общеинфляционное (значение - ред.)", - сказал Дворкович.

"Будет ли внутри года (укладываться - ред.) - у нас инфляция упала очень сильно, поэтому действительно может быть цены на бензин именно внутри года вырастут чуть больше, но, тем не менее, все равно за три года они внутри инфляции", - добавил он.

Последний уточненный прогноз Минэкономразвития предполагает рост потребительских цен по итогам 2017 года на 2,5-2,8%. ЦБ также пересмотрел свой прогноз по инфляции на текущий год - до 2,5-2,7% с ранее ожидавшихся 3,2%, отметив, что в дальнейшем по мере исчерпания влияния временных факторов годовой рост цен приблизится к целевому уровню в 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала