Рейтинг@Mail.ru
OMV закрыла сделку по покупке 24,99% в Южно-Русском месторождении у Uniper - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

OMV закрыла сделку по покупке 24,99% в Южно-Русском месторождении у Uniper

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Австрийская OMV закрыла сделку по покупке 24,99% в Южно-Русском месторождении у международной энергетической компании Uniper, говорится в сообщении OMV.

"OMV завершила покупку 24,99% доли в Южно-Русском газовом месторождении в Западной Сибири у Uniper после выполнения всех условий, включая регуляторные, и получения одобрений акционеров", - говорится в сообщении.

Стоимость сделки составила 1,719 миллиардов евро, говорится в сообщении.

"Закрытие этой значимой сделки - еще один этап в реализации успешной стратегии OMV по определению России как нового ключевого региона для OMV. Наша доля в Южно-Русском месторождении добавит в добычу OMV 100 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день. Это увеличит общую добычу OMV до более чем 430 баррелей нефтяного эквивалента в день", - цитирует пресс-служба слова главы австрийской компании Райнера Зеле.

В марте OMV сообщила, что купит у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении за 1,85 миллиарда долларов. OMV приобретет акции двух российских компаний — ОАО "Севернефтегазпром" и АО "Газпром

ЮРГМ Девелопмент".

Южно-Русское месторождение, одно из крупнейших в России, расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Суммарные запасы месторождения оцениваются в 1 триллион кубометров газа. Разработку месторождения ведет ОАО "Севернефтегазпром", 40% в котором принадлежит "Газпрому", 35% - Wintershall Holding GmbH, а 25% теперь владеет OMV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала