Рейтинг@Mail.ru
Новак: Страны ОПЕК+ успешно и конструктивно провели переговоры по продлению сделки - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Страны ОПЕК+ успешно и конструктивно провели переговоры по продлению сделки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 30 ноя — ПРАЙМ. Страны ОПЕК+ успешно и конструктивно провели переговоры по продлению сделки, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Он рассказал, что страны ОПЕК+ планируют в июне провести очередную министерскую встречу. При этом, по его словам, одна из стран ОПЕК+ решила присоединиться к министерскому комитету по мониторингу выполнения сделки.

Министр подчеркнул, что страны ОПЕК+ удовлетворены результатами исполнения сделки за 10 месяцев. 

Сделка ОПЕК+ продлена до конца 2018 г

По данным декларации ОПЕК+, страны сохраняют возможность дальнейшего пересмотра условий сделки в июне исходя из ситуации на рынке.

Соглашение о продлении сделки ОПЕК+ до конца 2018 года было единогласным, сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

«Я рад сообщить, что решение было единогласным. Это единое решение, которое многие из вас убеждали нас принять, — продлить соглашение до декабря 2018 года», — сказал аль-Фалих на пресс-конференции по итогам встречи министров стран ОПЕК+.

Нефтедобывающие страны, участвующие в соглашении ОПЕК+, на встрече в четверг договорились продлить сделку о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев — до конца 2018 года, сообщил ранее журналистам министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала