Рейтинг@Mail.ru
Оператор: Загрузка "Северного потока" в 2017 г в среднем составит 92% - 30.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Оператор: Загрузка "Северного потока" в 2017 г в среднем составит 92%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Загрузка "Северного потока" в 2017 году в среднем составит 92%, говорится в сообщении Nord Stream.

"В 2017 году Nord Stream ожидает достичь средней загрузки в 92%", - говорится в сообщении.

В 2016 году загрузка "Северного потока" составила 80%. 

Флаг Дании
Дания приняла закон, позволяющий запретить"Северный поток-2" в ее водах

"Северный поток" долгое время был загружен не полностью из-за регуляторных ограничений поставок газа по газопроводу Opal. В октябре 2016 года Еврокомиссия одобрила расширение доступа "Газпрома"

к Opal. Исключительное право российского холдинга на использование 50% транзитных мощностей Opal (12,8 миллиарда кубометров) осталось в силе. Кроме того, ЕК разрешила "Газпрому" участвовать в аукционах еще на 40% транзитных мощностей Opal (около 10,2 миллиарда кубометров).

Однако в декабре 2016 года правительство Польши и компания PGNiG подали жалобы в Европейский суд, заявив, что решение ЕК противоречит принципу диверсификации поставок и создает угрозу их нарушения или прекращения. Аналогичную жалобу PGNiG и ее немецкое подразделение PGNiG Supply & Trading подали в Высший земельный суд Дюссельдорфа. В качестве обеспечительной меры суды приняли решение приостановить октябрьское решение ЕК, а на проведение аукционов на дополнительные мощности Opal был наложен запрет.

 

Лишь в июле этого года суды сняли это обеспечение. В октябре Высший земельный суд Дюссельдорфа полностью снял запрет на проведение аукционов на мощности Opal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала