Рейтинг@Mail.ru
Правление "Газпрома" одобрило инвестпрограмму на 2018 год в размере 1,3 трлн рублей - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Правление "Газпрома" одобрило инвестпрограмму на 2018 год в размере 1,3 трлн рублей

© РИА Новости . Сергей Аверин | Перейти в медиабанк#Эмблема ПАО "Газпром" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
#Эмблема ПАО Газпром на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. "Газпром" планирует в рамках инвестпрограммы на 2018 год освоить 1,279 триллионов рублей, говорится в сообщении компании. Правление компании сегодня одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2018 год.

"В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018 год, общий объем освоения инвестиций составит 1 трлн 278,830 млрд руб", - отмечается в сообщении. Объем капитальных вложений составит 798,428 миллиардов рублей, расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов — 40,983 миллиардов рублей, уточняет компания. Объем долгосрочных финансовых вложений планируется в размере 439,419 миллиардов рублей. Вместе с тем, "в соответствии с проектом инвестиционной программы на 2017 год в новой редакции", одобренной правлением в сентябре, общий объем освоения инвестиций на текущий год предусмотрен на уровне 1,129 триллионов рублей.

#Стенд ПАО Газпром на Международном инвестиционном форуме Сочи 2016
"Газпром" планирует внешние займы на 2018 г в размере 416,9 млрд руб

Инвестиционная программа "Газпром" на 2018 год предусматривает реализацию всех стратегически важных проектов компании. Среди них — обустройство Чаяндинского месторождения, строительство Амурского газоперерабатывающего завода, газотранспортные проекты "Сила Сибири", "Турецкий поток" и "Северный поток — 2", развитие газотранспортной системы в Северо-Западном регионе России, а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа на среднесрочную перспективу, поясняет компания.

# трубопровод
Европейский эксперт: "Северный поток-2" и "Турецкий поток" повысят энергобезопасность ЕС

"Газпром" также сообщил, что с начала строительства суммарно по двум ниткам уложил более 520 километров газопровода "Турецкий поток". В настоящее время работы ведутся уже в экономической зоне Турции, отмечается в пресс-релизе.

Вместе с тем, из сообщения "Газпрома" следует, что с начала года по 22 ноября компания нарастила поставки газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в дальнее зарубежье на 8,4%, до 170 миллиардов кубометров. "В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 миллиарда кубометров. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября "Газпром" поставил потребителям 170 миллиардов кубометров газа — на 13,3 миллиарда кубометров газа больше, чем за аналогичный период 2016 года", — говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала