Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ОПЕК пригласила к участию в министерской встрече 30 ноября 20 стран не из ОПЕК+ - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: ОПЕК пригласила к участию в министерской встрече 30 ноября 20 стран не из ОПЕК+

© AFP / Ryad Kramdi#Участники Международного энергетического форума в Алжире. 27 сентября 2016 год
#Участники Международного энергетического форума в Алжире. 27 сентября 2016 год
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. ОПЕК пригласила двадцать стран, не участвующих в договоренностях об ограничении добычи нефти, к участию в министерской встрече по соглашению о сокращении добычи группы ОПЕК+ 30 ноября в Вене, сообщил агентству Блумберг источник.

В список этих приглашенных стран, по данным источника, входят: Аргентина, Бенин, Боливия, Бразилия, Камерун, Чад, Колумбия, Демократическая Республика Конго, Республика Конго, Египет, Гана, Индонезия, Кот-д'Ивуар, Мавритания, Нигер, Норвегия, ЮАР, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. 

# нефтедобыча
Сделка ОПЕК+ не обсуждалась на совещании Медведева с нефтяниками

Также, по информации агентства, Камерун, Нигер, Норвегия и Колумбия отклонили приглашение, а Египет и Бразилия заявили, что не присоединятся к венскому соглашению. В начале ноября сообщалось, что в качестве наблюдателей на встрече будут присутствовать Туркменистан и Узбекистан.

В Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК. Кроме того, в преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения договоренностей ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят Саудовская Аравия, Венесуэла, Кувейт, Алжир, Оман и Россия. 

#Нефтяная платформа Приразломная
Добыча нефти в РФ за 10 мес выросла на 0,2%, газа на 12%

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

Помимо России в договоре также участвует еще девять нефтедобывающих стран, не входящих в ОПЕК - Азербайджан, Бахрейн, Бруней, Казахстан, Малайзия, Мексика, Оман, Судан и Южный Судан. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала