Рейтинг@Mail.ru
Лондон переведет часть автобусов на биотопливо из кофейной гущи‍ - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Лондон переведет часть автобусов на биотопливо из кофейной гущи‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. В столице Великобритании хотят перевести часть автобусов на городских маршрутах на биодизельное топливо, получаемое при переработке кофейной гущи, сообщает телеканал BBC.

В Британии стали прибегать к биотопливу, стараясь снизить уровень загрязнения воздуха в мегаполисе. Тем не менее, изготавливать топливо из переработанных кофейных отходов решили попробовать первый раз.

Выяснилось, что при переработке кофейных отходов промышленным способом, они становятся пригодны для заправки автомобильного транспорта, а  также - в отоплении жилых зданий и офисных помещений.

Отмечается, что каждая использованная тонна таких отходов дает возможность снизить выброс углекислого газа в автомсферу на 6,8 тонны.

Помимо этого телеканал сообщил, что каждый год в Лондоне образуется примерно 200 тонн кофейных отходов, что даст сущетвенно снизить выброс газов.

Если мерить в чашках кофе, то столице Великобритании для обеспечения топливом одного городского автобуса за год необходимо выпивать 2,55 млн напитков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала