Рейтинг@Mail.ru
Вторая партия угля из США для ТЭС энергохолдинга ДТЭК прибыла на Украину - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Вторая партия угля из США для ТЭС энергохолдинга ДТЭК прибыла на Украину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 20 ноя - ПРАЙМ. Вторая партия угля для крупнейшего на Украине частного энергохолдинга ДТЭК прибыла из США в украинский порт, сообщает в понедельник пресс-служба ДТЭК.

Ранее компания сообщала, что в октябре два балкера с углем из США и ЮАР для ДТЭК общим объемом 155 тысяч тонн прибыли в порт "Южный" в Одесской области.

"18 ноября порт "Черноморск" (расположен недалеко от Одессы - ред.) принял балкер с 75 тысячами тонн угля марки Г из США. Уголь направится на теплоэлектростанции ДТЭК для пополнения складских запасов. Благодаря резервам топлива станции смогут работать с повышенной нагрузкой, выдавая необходимую мощность в энергосистему Украины в отопительный сезон. На утро 20 ноября порт "Черноморск" разгрузил уже 22 тысячи тонн угля", - говорится в сообщении компании

Сообщается, что американский уголь марки Г (газовый) предназначен для Ладыжинской и Запорожской ТЭС, а в настоящее время на станциях находится 79 и 80 тысяч тонн угля соответственно.

Компания отмечает, что вторая поставка угля марки Г из США позволяет сглаживать временный дефицит топлива на Украине, возникший в результате блокады и остановки поставок антрацита из Донбасса.

Украинские власти из-за конфликта в Донбассе потеряли доступ к большинству шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, где добывают необходимый Украине антрацит (марка А). Власти страны наладили импорт угля марки А из ЮАР и США, а также начали перевод блоков ТЭС, работающих на антраците, на газовую группу угля. Однако добываемых объемов угля этой группы недостаточно для покрытия потребностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала