Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 3,9% - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 3,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Роснефти"

по МСФО в январе-сентябре снизилась на 3,9% в годовом выражении - до 122 миллиардов рублей, сообщается в отчетности крупнейшей российской нефтяной компании.

Показатель EBITDA компании по МСФО по итогам 9 месяцев вырос на 10,6%, до 1,01 триллиона рублей.

Выручка "Роснефти" по итогам отчетного периода увеличилась на 22,9%, до 4,305 триллиона рублей.

Свободный денежный поток за 9 месяцев снизился на 46,2%, до 185 миллиардов рублей, капитальные затраты выросли на 32,6%, до 630 миллиардов рублей.

#Павильон Роснефти на выставке SPIEF Investment & Business Expo
Проекты "Роснефти" в Курдистане постигла неудача

"С учетом большого числа перспективных добычных проектов, планируемых к запуску в 2017-2018 годах, и возможного завершения существующих договоренностей ОПЕК+ в первом полугодии 2018 года, капитальные затраты в III квартале 2017 года составили 223 миллиарда рублей (3,8 миллиарда долларов CША)", - добавляется в сообщении.

Плановое увеличение связано с программой капитального строительства по ключевым проектам блока "Разведка и добыча", и приобретением эффективных стратегических активов.

На свободный денежный поток повлияли инвестиции в развитие отдельных проектов, осуществляемых компанией. "В сложившихся рыночных условиях компания планирует стабильно положительный свободный денежный поток с учетом ценовых колебаний и увеличения масштабов производства, сохраняя достаточный уровень ликвидности для покрытия финансовых обязательств и обеспечения дивидендных выплат на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО с целевой периодичностью не менее двух раз в год", - отмечается в материале.

Между тем, на торгах Московской биржи акции "Роснефти" растут почти на 0,3%, несмотря на снижение прибыли по МСФО за 9 месяцев.

К 10.09 мск бумаги "Роснефти" поднимались на 0,29% - до 325,95 рубля. Индекс ММВБ при этом рос на 0,14% - до 2170,66 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала