Рейтинг@Mail.ru
"Газпром экспорт": ЕС в 2025 г понадобится дополнительный импорт 50 млрд кубов газа - 07.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром экспорт": ЕС в 2025 г понадобится дополнительный импорт 50 млрд кубов газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Европе в 2025 году потребуются дополнительные объемы импортируемого газа в 50 миллиардов кубометров, в 2035 году - не менее 75 миллиардов кубометров, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Согласно нашим прогнозам, Европе понадобятся дополнительные 50 миллиардов кубометров импортируемого газа в 2025 году и не менее 75 миллиардов кубометров в 2035 году", - сказала Бурмистрова, выступая на Европейской осенней газовой конференции.

По оценкам компании, спрос на газ в Европе в первые три квартала 2017 года вырос на 7,3%, или на 27 миллиардов кубометров. При этом спрос на природный газ со стороны генерации вырос на 19%, отметила Бурмистрова.

По её словам, долгосрочные перспективы спроса на газ, с одной стороны, находятся под давлением перехода темпов роста внутреннего спроса от очень высоким к умеренным. "Нет сомнений, что это происходит под влиянием "хайпа" зеленой энергетики", - сказала она.

С другой стороны, сохраняется тенденция снижения добычи газа в ЕС. "Недавно были озвучены новые жесткие ограничения добычи на Гронингене, добыча газа в Северном море снижается. Это, без сомнения, приведет к растущей потребности в импорте газа - даже если перспективы спроса останутся стабильны", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала