Рейтинг@Mail.ru
Statoil, Exxon и Petrogal выиграли конкурс по блоку нефти в Бразилии - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Statoil, Exxon и Petrogal выиграли конкурс по блоку нефти в Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МЕХИКО, 27 окт - ПРАЙМ. Консорциум норвежской Statoil, американской ExxonMobil и Petrogal, подразделения португальской Galp, выиграли конкурс на право заключения соглашения о разделе продукции (СРП) по блоку Северный Каркара в подсолевом слое на шельфе Бразилии, сообщила Statoil.

Консорциум предложил выплату бонуса в размере 910 миллионов долларов, а также предложил правительству Бразилии 67% так называемой "прибыльной нефти" на блоке, расположенном в бассейне Сантос.

Statoil является оператором проекта с долей в 40%, ExxonMobil также владеет 40%, Galp – 20%.

Кроме того, компании договорились о ряде транзакций по смежному блоку BM-S-8, в результате которых Statoil может получить "совокупное общее потенциальное вознаграждение" в размере 1,55 миллиарда долларов, а возможный чистый денежный поток – 1,19 миллиарда долларов.

Согласно договоренностям, в результате Statoil и ExxonMobil будут обладать долями по 36,5% в блоке BM-S-8 и по 40% - в Северной Каркаре. Доля Galp составит 17% и 20% соответственно.

Кроме того, как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на национальное агентство по нефти, природному газу и биотопливу (ANP) Бразилии, консорциум англо-голландской Royal Dutch Shell, китайский CNOOC и катарской QPI выиграли конкурс на блок Альто де Кабо Фрио-Оесте (Alto de Cabo Frio-Oeste), еще один блок - Альто де Кабо Фрио-Сентраль (Alto de Cabo Frio-Central) достался консорциуму бразильский Petrobras, британской BP и китайской CNODC ("дочка" CNPC).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала