Рейтинг@Mail.ru
Суд не приостановил иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха" по крымским турбинам - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд не приостановил иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха" по крымским турбинам

© AFP / Christoph Stache# Рабочий у входа в штаб-квартиру компании Siemens в Мюнхене, Германия
# Рабочий у входа в штаб-квартиру компании Siemens в Мюнхене, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Представитель российской "дочки" Siemens - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) заявил в арбитражном суде Москвы, что немецкий концерн подал в суд ходатайство о приостановлении рассмотрения его иска к структурам "Ростеха" по поводу поставки турбин для строящихся в Крыму электростанций, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Арбитражный суд Москвы во вторник рассматривает иск СТГТ (65% у Siemens, на 35% - у "Силовых машин"), в котором производитель просит признать незаконным свой договор поставки турбин с ОАО ТПЭ от 10 марта 2015 года. Кроме того, в суде рассматривается еще один иск (хронологически первый) - самого Siemens к двум структурам "Ростеха" - ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (ОАО ТПЭ) и ООО "ВО "Технопромэкспорт" (ООО ТПЭ), — в котором немецкий концерн требует признать незаконной сделку по поставке своих турбин для строящихся в Крыму электростанций.

"Мы подали в суд ходатайство о приостановлении того дела... Судебный акт, который будет принят в нашем деле (по иску "дочки") будет иметь обязательную силу для суда в том деле", - сказал представитель российской "дочки" Siemens.

По словам представителя СТГТ, в деле по иску "дочки" Siemens истец будет доказывать, что контракт с ОАО ТПЭ был заключен "под влиянием обмана или существенного заблуждения истца". Предмет данного иска и обстоятельства, которые подлежат установлению судом, отличаются от таковых в первом деле, где истцу предстоит доказать притворность сделки по переуступке ОАО ТПЭ турбин ООО ТПЭ, что не имеет значения для дела, отметил представитель СТГТ.

При этом арбитражный суд Москвы отказался приостановить производство по иску российской "дочки" Siemens к ООО ТПЭ и ОАО ТПЭ – по поводу поставки турбин для строящихся в Крыму электростанций.

Суд назначил на 11 декабря основные слушания по иску российской "дочки" немецкого концерна Siemens к ООО ТПЭ и ОАО ТПЭ – по поводу поставки турбин для строящихся в Крыму электростанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала