Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" прокомментировал заявление Украины по закупкам газа у РФ - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" прокомментировал заявление Украины по закупкам газа у РФ

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Логотип компании "Газпром" на павильоне в выставочном комплексе "Ленэкспо"
#Логотип компании Газпром на павильоне в выставочном комплексе Ленэкспо
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Российская газовая компания "Газпром" прокомментировала заявление правительства Украины об условиях возвращения к закупкам газа у Москвы, пояснив, что для этого необходимо пересмотреть долгосрочные контракты с покупателями из стран Европы, сообщает РИА Новости.

‎"Точка сдачи "Газпромом" газа своим покупателям — это вопрос взаимоотношений не с Украиной, а с нашими европейскими клиентами по долгосрочным контрактам", — прокомментировал заявление Киева официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Напомним, что накануне, в понедельник, вице-премьер украинского правительства Владимир Кистион в интервью местному интернет-изданию "Экономическая правда" рассказал, что Украина может вернуться к закупкам топлива, в том числе - газа - у России. Это произойдет, если точка учета экспортного газа для европейских стран будет перенесена с западной на восточную границу Украины.

"Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Если бы мы перенесли точку учета транзита на восточную границу, такой вариант можно было бы рассматривать. В нынешнем формате это очень рискованно и безответственно", — считает Кистион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала