Рейтинг@Mail.ru
Schlumberger все еще рассчитывает получить разрешение РФ на покупку 51% в Eurasia Drilling - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Schlumberger все еще рассчитывает получить разрешение РФ на покупку 51% в Eurasia Drilling

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Американская корпорация Schlumberger все еще рассчитывает получить разрешение российских властей на покупку доли в 51% в российской нефтесервисной компании Eurasia Drilling Company (EDC), сообщил вице-президент Schlumberger Патрик Шон.

"В настоящее время мы рассматриваем требования российских властей и предоставляем им всю необходимую информацию. Процесс рассмотрения заявки продолжается. Мы оптимистично настроены по поводу получения окончательного одобрения", - сказал Шон в ходе телефонной конференции для инвесторов.

EDC - крупнейшая буровая компания РФ, оказывающая комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин и бурению на шельфе. В июле EDC объявила, что ее акционеры согласились продать Schlumberger 51% компании. Соглашение требует одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.

При этом глава ФАС Игорь Артемьев ранее заявлял, что видит у сделки "большие проблемы". А глава Минприроды Сергей Донской сообщал, что министерство предлагает Schlumberger разработать механизм защиты проектов EDC в РФ от западных санкций.

Schlumberger уже пыталась купить EDC. В конце января 2015 года американская корпорация сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов. Сделка предполагала, что компания впоследствии выкупит все 100% EDC. В итоге 30 сентября Schlumberger и EDC отказались от проведения сделки после истечения срока ее заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала