Рейтинг@Mail.ru
ННК планирует начать добычу нефти на Пайяхе в 2023 году - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ННК планирует начать добычу нефти на Пайяхе в 2023 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕРОНА (Италия), 20 окт - ПРАЙМ. "Независимая нефтегазовая компания" (ННК) планирует начать добычу на Пайяхском и Северо-Пайяхском нефтяных месторождениях на Таймыре в 2023 году, полка добычи нефти на уровне 18?20 миллионов тонн в год будет достигнута в 2030 году, сообщил глава ННК Эдуард Худайнатов.

"Запуск месторождений в промышленную эксплуатацию запланирован на 2023 год", ? сказал Худайнатов на презентации для инвесторов в рамках Евразийского экономического форума.

"Мы планируем сохранение долгосрочной полки добычи нефти на уровне 18-20 миллионов тонн с достижением пика добычи в 2030 году. Такие показатели уникальны для отрасли", ? сказал он.

Входящее в группу ННК ОАО "ННК-Таймырнефтегаздобыча" владеет лицензиями на геологическое изучение, поиск, разведку и добычу углеводородного сырья на Пайяхском и Северо-Пайяхском участках недр в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Пайяхское месторождение открыто в 1990 году, расположено севернее Полярного круга. По результатам бурения в 2014 году прирост извлекаемых запасов нефти на Пайяхском месторождении составил 47,8 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала