Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы повторно отказал Siemens в аресте и запрете на монтаж турбин в Крыму - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Арбитраж Москвы повторно отказал Siemens в аресте и запрете на монтаж турбин в Крыму

© AFP / Michele Tantussi#Флаг с логотипом компании Siemens
#Флаг с логотипом компании Siemens
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы повторно отказал немецкому концерну Siemens в обеспечительных мерах по его иску к структурам "Ростеха" - аресте и запрете на монтаж турбин в Крыму, следует из определения суда, опубликованного в картотеке.

"Судья..., рассмотрев заявление Siemens AG о принятии обеспечительных мер по делу по иску ... о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки... определил: в удовлетворении заявления Siemens AG о принятии обеспечительных мер отказать", - говорится в документе.

#Флаг Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
ЕС включил в список санкций 3 граждан РФ и 3 юрлица в связи с ситуацией с Siemens

Согласно материалам суда, Siemens в качестве довода в пользу наложения обеспечительных мир приводил то, что в случае удовлетворения его иска демонтаж турбин повлечет значительные временные и финансовые затраты, их возврат истцу будет затруднителен либо невозможен. Кроме того, немецкий концерн, как говорится в определении, заявил о возможном причинении ему значительного ущерба, поскольку монтаж спорных турбин и их последующая эксплуатация снизят их стоимость, поскольку оборудование подвергнется износу и будет считаться бывшим в употреблении.

Арбитражный суд Москвы в августе принял к производству иск Siemens к структурам "Ростеха" по поводу поставки турбин для электростанций в Крыму, предварительные слушания назначены на 18 сентября. Тогда же суд оставил без удовлетворения заявление Siemens об обеспечительных мерах - аресте турбин и запрет на их монтаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала