Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает на мировую "Роснефти" и АФК "Система" - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин рассчитывает на мировую "Роснефти" и АФК "Система"

© РИА Новости . Павел Комаров#Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
#Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Президент Владимир Путин заявил, что выслушал лично позицию глав АФК "Система" и "Роснефти" и рассчитывает, что им удастся достичь мирового соглашения.

"Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в арбитражном суде требовали взыскать с владевшей "Башнефтью" до 2014 года "Системы" и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей, оценив в такую сумму убытки при реорганизации башкирской нефтяной компании. Арбитраж Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск, взыскав в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей. Однако "Система" уже заявила о намерении подать апелляцию.

"Я встречался и с руководителем "Роснефти", и с руководителем "Системы" - и с Евтушенковым и с Сечиным — именно по этому вопросу, я выслушал позицию и того, и другого. Я думаю, было бы неправильно, если бы я сейчас публично заявил о своем отношении к этому делу, но я очень рассчитываю на то, что им удастся достичь мирового соглашения, и думаю, это было бы на пользу как обеим компаниям, так и российской экономике в целом", — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, обращалась ли одна из сторон — ответчик или истец — к президенту за консультацией по этой проблеме и видит ли Путин возможность мирового соглашения между ними.

"Ну а как это будет развиваться дальше, на 100% я сказать не могу, потому что никаких прямых указаний я никому по этому поводу не давал и считаю, давать не целесообразно", — добавил президент.

На этом заявлении акции АФК в начале торгов на Московской бирже во вторник растут на 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала