Рейтинг@Mail.ru
Итальянская Saipem построит конечный участок "Северного потока-2" - 04.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Итальянская Saipem построит конечный участок "Северного потока-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Итальянская Saipem ("дочка" энергетической группы Eni) сообщила о получении контракта от Nord Stream 2 AG на строительство конечного участка трубопровода "Северный поток-2", говорится в релизе компании.

"... Был получен контракт от Nord Stream 2 AG на строительство конечного участка трубопровода, расположенного на пересечении Балтийского моря с береговой линией в Грайфсвальде в Германии", - говорится в релизе.

Кроме того, в релизе сообщалось о получении контрактов от Eni о строительных и инженерных работах на проектах в Гане и Анголе. Общая стоимость подписанных контрактов, включая контракт с Nord Stream 2 AG, составляет 370 миллионов долларов, сообщается в релизе.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток-2" создана компания Nord Stream 2 AG.

Основными направлениями деятельности Saipem S.p.A. являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.

Saipem должна была принять участие в прокладке газопровода "Южный поток", от строительства которого Россия впоследствии отказалась из-за неконструктивной позиции ЕС. Saipem ведет судебное разбирательство с "Газпромом" по поводу возмещения убытков. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в октябре прошлого года говорил, что Saipem проявляет интерес к проектам "Турецкий поток" и "Северный поток-2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала