Рейтинг@Mail.ru
В России разработают "дорожную карту" развития инфраструктуры для ВНХК - 20.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

В России разработают "дорожную карту" развития инфраструктуры для ВНХК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго разработать с участием "Роснефти"

и утвердить "дорожную карту" развития электросетевой и трубопроводной инфраструктуры для "Восточного нефтехимического комплекса" (ВНХК), говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

"Минэнерго России разработать при участии публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" и других заинтересованных организаций и утвердить "дорожную карту" развития инфраструктуры и ее финансирования в целях реализации стратегического инвестиционного проекта "Восточного нефтехимического комплекса" в части, касающейся электросетевого хозяйства и трубопроводного транспорта, с учетом ранее данных поручений президента Российской Федерации", - говорится в поручении.

Срок выполнения – 1 ноября 2017 года.

"Роснефть" планирует строительство трех очередей ВНХК. Первая и вторая очереди должны быть введены в эксплуатацию в период до 2022 года — это НПЗ мощностью до 12,5 миллиона тонн нефти и нефтехимические мощности в 3,4 миллиона тонн сырья в год. Объем инвестиций по двум очередям, как сообщал на совещании у главы государства министр энергетики РФ Александр Новак, составит 796 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала