Рейтинг@Mail.ru
Киев начал строительство газопровода в обход ДНР - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Киев начал строительство газопровода в обход ДНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 авг — ПРАЙМ. Украинские власти начали строительство газопровода, по которому газ в подконтрольную силовикам Авдеевку Донецкой области будет подавать также из подконтрольной Киеву территории, сообщил в пятницу глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

Он напомнил, что украинские власти решили строить независимый от неподконтрольной Киеву территории Донбассе в июне, после того, как из-за обстрелов был в очередной раз поврежден газопровод, Авдеевку и поселки вновь остались без газа.

"Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы", — написал Жебривский.

По его данным, стоимость проекта составляет порядка 58 миллионов гривен (2,2 миллиона долларов), и часть этой суммы профинансирует Авдеевский коксохимический завод.

"По завершении строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь близлежащих поселков — Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово — с территории, которая контролируется Украиной", — пояснил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала