Рейтинг@Mail.ru
ФСК в первом полугодии снизила число аварий в своих электросетях на 15% - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФСК в первом полугодии снизила число аварий в своих электросетях на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Федеральная сетевая компания (ФСК, входит в "Россети") в первом полугодии 2017 года снизила число аварий на принадлежащей ей электросетевой инфраструктуре на 15% по сравнению с январем-июнем 2016 года, говорится в сообщении компании.

"Председатель правления ФСК ЕЭС

Андрей Муров в ходе совещания с руководством филиалов отметил положительную динамику основных показателей за шесть месяцев 2017 года. Количество аварий снизилось почти на 15%. Глава компании поручил полностью исключить контролируемые риски возникновения аварий и обеспечить безусловное исполнение инвестиционной программы", - говорится в сообщении.

В среднем по стране удельная аварийность за семь месяцев 2017 года снизилась на 12%, отмечается в сообщении. Наибольший прогресс достигнут в регионах Центра и Волги.

В рамках инвестпрограммы компания до конца года планирует ввести почти 7,2 тысячи МВА трансформаторной мощности и 2,1 тысячи километров новых линий электропередачи.

Среди наиболее крупных проектов - укрепление связей между объединенными энергосистемами Северо-Запада и Центра РФ, электросетевая инфраструктура Ростовской АЭС, а также проекты технологического присоединения новых потребителей в Западной Сибири, усиление системной надежности энергоснабжения на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала