Рейтинг@Mail.ru
Санкционный законопроект США угрожает "Северному потоку-2" и "Турецкому потоку" - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Санкционный законопроект США угрожает "Северному потоку-2" и "Турецкому потоку"

© Фото : TurkStream#Трубы для строительства "Турецкого потока"
#Трубы для строительства Турецкого потока
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Нормы санкционного законопроекта США представляют угрозу для реализации проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", РФ это беспокоит, заявил источник.

"В тексте законопроекта, который сейчас есть, содержится фраза, которая говорит о том, что администрация США должна противодействовать проекту "Северный поток-2", должна способствовать продвижению на европейских и мировых рынках американских производителей энергоресурсов и должна способствовать обеспечению энергобезопасности Украины и стран ЕС", - сказал он.

"Такие фразы, безусловно, представляют угрозу для реализации таких проектов, как "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Российскую сторону действительно это беспокоит", - добавил он. "Здесь мы видим непосредственную угрозу для реализации этих крупных проектов. Причем делается это под предлогом улучшения энергобезопасности, энергоснабжения Европы, но на самом деле все ровно наоборот", - отметил источник.

"Строительство новой инфраструктуры газовой существенным образом снижает риски с транзитом через Украину, то есть если появляется новая газовая инфраструктура, то есть риск, что Украина выпадет из этой цепочки", - сказал он.

Собеседник рассказал об угрозах для реализации "Турецкого потока". "В тексте законопроекта напрямую говорится о возможности введения санкций в отношении развития трубопровода, который, по мнению администрации США, может угрожать диверсификации поставок энергоресурсов. То есть если они считают, что этот трубопровод привязывает поставщиков к России, они могут по этому документу объявить санкции, а соответственно, если они объявляют санкции, нет финансирования, нет банков, нет компаний-акционеров", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала