Рейтинг@Mail.ru
Новак: Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи убрала с рынка 350 млн баррелей нефти - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи убрала с рынка 350 млн баррелей нефти

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ, член совета директоров ПАО НК "Роснефть" Александр Новак на ПМЭФ-2017
Министр энергетики РФ, член совета директоров ПАО НК Роснефть Александр Новак на ПМЭФ-2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл - ПРАЙМ. Странам ОПЕК и странам, не входящим в организацию (ОПЕК+), в результате выполнения соглашения о сокращении добычи нефти удалось убрать с рынка более 350 миллионов баррелей нефти, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на заседании министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти.

Он отметил, что странам удалось сократить переизбыток товарных запасов нефти и нефтепродуктов. "В странах ОЭСР этот показатель сократился с начала года на 90 миллионов баррелей, снизились также запасы в плавучих хранилищах", - сказал Новак.

По словам министра, уровень выполнения соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи за шесть месяцев его действия близок к 100%. "Страны показали беспрецедентно высокую дисциплину и уровень соответствия, который за шесть месяцев находится на уровне, близком к 100%, а в случае некоторых стран даже превышает 100%", - заявил Новак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала