Рейтинг@Mail.ru
Petro-Logistics: Объем поставок нефти ОПЕК в июле может превысить 33 млн барр в сутки - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Petro-Logistics: Объем поставок нефти ОПЕК в июле может превысить 33 млн барр в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Объем поставок нефти стран-членов ОПЕК в июле может превысить 33 миллиона баррелей в сутки, следует из отчета Petro-Logistics - консалтинговой компании, занимающейся отслеживанием перемещений танкеров.

"Дополнительные объемы нефти поступают из Саудовской Аравии, ОАЭ и Нигерии", - сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Petro-Logistics. При этом аналитики ожидают увеличения показателя добычи в рамках картеля на 145 тысяч баррелей в день по отношению к июню и превышения более чем на 600 тысяч баррелей в сутки среднего уровня за первую половину 2017 года.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

По данным ОПЕК, страны организации в июне нарастили добычу нефти на 393,5 тысячи баррелей в день по сравнению с маем - до 32,611 миллиона баррелей в сутки.

При этом по данным Международного энергетического агентства (МЭА), ОПЕК в июне нарастила добычу нефти на 340 тысяч баррелей в день по сравнению с маем - до максимального показателя 2017 года в 32,6 миллиона баррелей в сутки.

В то же время в годовом выражении добыча стран ОПЕК в июне снизилась на 180 тысяч баррелей в день, а по сравнению с октябрем добыча нефти стран ОПЕК, участвующих в договоренностях о сокращении нефтепроизводства, снизилась на 0,92 миллиона баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала