Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Представители ОПЕК 17 июля в Вене проведут внеочередную встречу - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Представители ОПЕК 17 июля в Вене проведут внеочередную встречу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Представители ОПЕК планируют провести 17 июля в Вене внеочередную встречу, чтобы обсудить внутренние вопросы, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на трех неназванных делегатов организации.

"Представители встретятся в Вене, чтобы обсудить внутренние вопросы, включая назначение нового руководителя исследовательского отдела", - приводит агентство слова делегатов.

По их словам, члены ОПЕК не намерены обсуждать ситуацию на нефтяном рынке. Официальные представители ОПЕК отказались от комментариев агентству.

ОПЕК в конце 2016 года договорилась о сокращении своей нефтедобычи на 1,254 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Совместно с ОПЕК добычу сокращают ряд стран, не входящих в картель — почти на 0,6 миллиона баррелей в день. Соглашение ОПЕК+ было заключено на первое полугодие 2017 года, в мае срок его действия был продлен до конца марта 2018 года.

Ливия и Нигерия не несут никаких обязательств по сокращению добычи. Однако, как сообщил ранее в среду генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, эти страны, как ожидается, пришлют своих технических представителей на встречу техкомитета, которая пройдет 22 июля в Санкт-Петербурге, перед встречей министерского мониторингового комитета 24 июля.

 

Баркиндо также добавил, что рост добычи нефти в Ливии и Нигерии не влияет на эффективность сделки ОПЕК+, так как такая возможность была предусмотрена изначальным соглашением. По его словам, ОПЕК хочет упорядоченного восстановления добычи нефти в двух странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала