Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные цены по-прежнему растут на заявлениях Баркиндо - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефтяные цены по-прежнему растут на заявлениях Баркиндо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти днем, поскольку инвесторы отыгрывают заявления генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.56 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,26% - до 48,12 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,47% - до 45,70 доллара за баррель.

Баркиндо, выступая на сессии Всемирного нефтяного конгресса в Стамбуле, заявил о том, что мировые запасы нефти упали в первом полугодии 2017 года на 100 миллионов баррелей. При этом он не уточнил, до какого уровня снизились запасы сырья.

В то же время участники рынка ожидают данных статистики по запасам нефти в США, которая будет опубликована позднее в среду. Аналитики прогнозируют снижение запасов за неделю, завершившуюся 7 июля, на 0,57%, или на 2,850 миллиона баррелей, до 500,05 миллиона баррелей.

Сдерживают рост мировых нефтяных цен данные о том, что ОПЕК в июне нарастила добычу нефти на 393,5 тысячи баррелей в день по сравнению с маем - до 32,611 миллиона баррелей в сутки, согласно данным июльского доклада организации.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года. При этом Ливия и Нигерия освобождены от обязательств по сделке ОПЕК+, поскольку нефтяная промышленность этих стран пострадала от деятельности вооруженных группировок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала