Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз Украина" перечислил в бюджет более $600 млн дивидендов-2016 и налога - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз Украина" перечислил в бюджет более $600 млн дивидендов-2016 и налога

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 июн - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украина" полностью перечислил в государственный бюджет 15,7 миллиарда гривен (более 600 миллионов долларов по курсу нацбанка) дивидендов за 2016 год и соответствующего налога на прибыль, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"Нафтогаз Украины" завершила перечисление в государственный бюджет дивидендов за 2016 год в размере 13,3 миллиардов гривен (около 510 миллионов долларов). Это рекордная сумма, которая была выплачена в бюджет государственной компанией в виде дивидендов за всю историю независимости Украины. Кроме того, Нафтогаз перечислил в бюджет авансовые взносы с налога на прибыль, начисленные на сумму дивидендов, в размере 2,4 миллиарда гривен (более 90 миллионов долларов)", - говорится в сообщении.

По мнению главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, формирование прибыли компании в размере 26,5 миллиардов гривен (981 миллион долларов) по итогам 2016 года стало возможным благодаря последовательной работе по реформированию "Нафтогаза" и энергетического сектора Украины, которая проводилась на протяжении последних трех лет.

"Сегодня мы видим первые результаты реформ, которые продолжают реализовываться, несмотря на значительное сопротивление. Мы доказали, что государственный сектор экономики может и должен быть эффективным. Отказ от коррупции, переход к прозрачным процедурам бизнеса по лучшим мировым образцам, активная работа на внешних рынках, отстаивание интересов Нафтогаза в международных судах, – все это привело к значительному позитивному финансовому результату", – цитирует Коболева пресс-служба.

Ранее "Нафтогаз" заявил, что по итогам 2016 года впервые за последние пять лет получил чистую прибыль в 26,5 миллиарда гривен (981 миллион долларов), которая была обеспечена преимущественно прибылью от транзита газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала