Рейтинг@Mail.ru
АФК «Система» сообщает об аресте 31,76% МТС, 100% МЕДСИ и 90,47% БЭСК, решение будет обжаловано - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

АФК «Система» сообщает об аресте 31,76% МТС, 100% МЕДСИ и 90,47% БЭСК, решение будет обжаловано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. АФК "Система"

сообщает об аресте судебными приставами 31,76% акций МТС
, 100% акций "Медси" и 90,47% акций БЭСК, компания намерена обжаловать как решение суда, так и дополнительный запрет, следует из сообщения компании.

"АФК "Система" объявляет, что получила уведомление о принудительном исполнении от Московского управления Федеральной службы судебных приставов и копию постановления Арбитражного суда Республики Башкортостан. В соответствии с постановлением суда, был наложен арест на следующие акции, принадлежащие АФК "Система" и "Система-Инвест": 31,76% в уставном капитале МТС, 100% в уставном капитале "Медси" и 90,47% в уставном капитале "Башкирской электросетевой компании", - говорится в релизе.

АФК: Арест активов АФК "Система" - попытка оказать беспрецедентное давление на компанию

Арест наложен на основании судебного акта Арбитражного суда Республики Башкортостан в обеспечение требований в рамках иска "Роснефти"

, "Башнефти"
и Республики Башкортостан, поданного к АФК "Система" и АО "Система-Инвест" в мае 2017 года, отмечается в сообщении.

"Вопреки судебному акту, постановлением судебного пристава установлены дополнительные меры, которые помимо ареста акций ограничивают право АФК "Система" и АО "Система-Инвест" на получение дохода по арестованным ценным бумагам", - отмечает АФК.

Акционеры АФК "Система" и МТС потеряли более 150 млрд руб из-за иска "Роснефти"

АФК "Система" намерена обжаловать решение суда по аресту акций активов корпорации и дополнительный запрет на получение дохода с них.

"АФК "Система" не согласна с иском и считает требования истцов незаконными и необоснованными. АФК "Система" является одной из крупнейших российских компаний, стоимость ее чистых активов значительно превышает сумму убытков, якобы понесенных истцами и предъявленных ими к взысканию. Кроме того, группа АФК "Система" обладала и обладает высоким уровнем платежеспособности и доверия со стороны участников рынка долгового капитала", - отмечает компания.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала