Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Переход на возобновляемые источники энергии - риск для энергокомпаний Европы - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Moody's: Переход на возобновляемые источники энергии - риск для энергокомпаний Европы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Декарбонизация энергетической отрасли и продолжающийся переход на использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в частности, ветра и солнца создают долгосрочные риски для энергетических компаний Европы, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Moody's.

"Переход на ВИЭ в Европе приносит различные проблемы для энергетических сетевых операторов", - приводит агентство слова вице-президента, старшего кредитного сотрудника Moody's Штефани Фёльц (Stefanie Voelz).

Агентство поясняет, что вызванные этим процессом изменение бизнес-моделей компаний, разработка технологий и совершенствование регулирования потенциально могут подорвать кредитные характеристики операторов региона в течение продолжительного периода.

Фёльц также отметила, что рост масштаба использования возобновляемых источников, связанный с инвестициями в электроэнергетические сети, создает риск для реализации уже действующих проектов. "Переход к декарбонизации ставит под сомнение использование природного газа на протяжении длительного периода времени", - привела она пример.

Moody's также отмечает, что крупные сетевые энергетические операторы могут медленно адаптироваться к изменениям производства и потребления ВИЭ, в то же время доступность их использования будет оставаться ключевым направлением для энергетических операторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала