Рейтинг@Mail.ru
МЭА: ОПЕК в мае увеличила добычу нефти до максимума 2017 года - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА: ОПЕК в мае увеличила добычу нефти до максимума 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. ОПЕК в мае увеличила добычу нефти к апрелю на 290 тысяч баррелей в сутки, это максимум 2017 года - 32,08 млн баррелей в сутки, говорится в июньском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

По сравнению с октябрем добыча нефти ОПЕК снизилась на 1,13 миллиона баррелей в день. Таким образом, в отчетном месяце картель выполнил обязательства по соглашению ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) на 97% после 95% месяцем ранее. В среднем приверженность ОПЕК соглашению за пять месяцев его действия составляет 96%.

"Рост добычи нефти в Ливии и Нигерии, которые освобождены от обязательств по сокращению о добычи, привел к увеличению общего объема добычи нефти ОПЕК в мае на 290 тысяч баррелей в день, до 32,08 миллиона баррелей в сутки - максимального уровня этого года", - говорится в докладе.

ОПЕК в мае сократила добычу нефти к октябрю прошлого года на 1,13 млн баррелей в день, выполнив соглашение по сокрашению добычи на 97% после 95% в апреле 2017 года.

Страны, не входящие в ОПЕК, в мае выполнили свои обязательства по соглашению с картелем о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) на 83% после 70% месяцем ранее, снизив добычу нефти к октябрю прошлого года на 464 тысячи баррелей в день, говорится в июньском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

Общая добыча стран вне ОПЕК, участвующих в сделке ОПЕК+, снизилась в месячном выражении на 76 тысяч баррелей в день, до 18,571 миллиона баррелей в сутки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала