Рейтинг@Mail.ru
Министр ОАЭ: Продление венского соглашения уберет с рынка 200 млн баррелей излишков нефти - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Министр ОАЭ: Продление венского соглашения уберет с рынка 200 млн баррелей излишков нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Решение ОПЕК и других нефтедобывающих стран о продлении соглашения по сокращению добычи "черного золота" до апреля 2018 года на прежних условиях поможет снизить коммерческие запасы нефти в мире как минимум на 200 миллионов баррелей, пишет агентство Блумберг со ссылкой на заявление министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи.

"Глобальная сделка по сокращению добычи нефти в течение дополнительных девяти месяцев сократит запасы нефти, по крайней мере, на 200 миллионов баррелей, что поможет вернуть их в соответствие со средним пятилетним уровнем", - передает агентство сообщение министерства энергетики ОАЭ.

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо ранее на этой неделе отмечал, что мировые коммерческие запасы нефти снижаются. По его словам, в апреле коммерческие запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) снизились третий месяц подряд - на 12 миллионов баррелей. При этом общий уровень запасов превышает средний уровень за пять лет на 253 миллиона баррелей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала