Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Дивиденды "Россетей" должны составить 50% скорректированной прибыли - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭР: Дивиденды "Россетей" должны составить 50% скорректированной прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ считает, что при определении дивидендов "Россетей" необходимо придерживаться нормы в 50% от чистой прибыли, уменьшенной с учетом нескольких статей, сообщил журналистам замглавы министерства Николай Подгузов.

"Мы сейчас обсуждаем этот вопрос. Та позиция, которую мы сейчас вырабатываем, она заключается в том, что, безусловно, нужно придерживаться подхода 50%-ных дивидендов. Но чистая прибыль должна быть нормализована на ту "бумажную" прибыль и на те запланированные обязательства, которые ранее были достигнуты", - сказал Подгузов.

По его словам, помимо "бумажных" статей, в прибыли для расчета дивидендов не должны учитываться доходы от техприсоединения новых потребителей и инвестиционные обязательства "не до конца благополучных с точки зрения финансового состояния" дочерних компаний.

"Мы выйдем на предложение 50% от этой уменьшенной стоимости. С точки зрения динамики уплаты "Россетями" дивидендов, это будет серьезный рост. Я думаю, мы сегодня, наверное, отправим свои предложения в правительство", - добавил министр.

Глава "Россетей" Олег Бударгин в апреле пояснял, что "Россети" ориентируются на дивидендные выплаты в 25% от чистой прибыли, но готовы и к выплатам на уровне 50%, если такое распоряжение поступит. Его заместитель по экономике Оксана Шатохина при этом говорила о выплатах из прибыли по РСБУ.

В мае замминистра энергетики Вячеслав Кравченко говорил журналистам, что Минэнерго будет обсуждать с "Россетями" возможность выплаты этой компанией дивидендов по итогам 2016 года в объеме 50% от чистой прибыли по МСФО. При этом он отмечал, что это будет непросто для компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала