Рейтинг@Mail.ru
S&P повысило рейтинг "Русгидро" до "BB+" с "BB", прогноз позитивный - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

S&P повысило рейтинг "Русгидро" до "BB+" с "BB", прогноз позитивный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Русгидро" в иностранной и национальной валютах до "BB+" с "BB", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство повысило долгосрочный рейтинг по национальной шкале до "ruAA+" с "ruAA".

"Мы считаем, что недавняя рекапитализация "РусГидро" демонстрирует хорошую поддержку со стороны государства и подчеркивает роль государства как сильного и стабильного акционера компании. Мы ожидаем, что отношение средств от операционной деятельности к долгу составит 30-35%... Мы повышаем наши долгосрочные рейтинги "РусГидро" до "BB+" с "BB" и до "ruAA+" с "ruAA", потому что мы видим высокую вероятность экстраординарной государственной поддержки для компании", - пишет агентство.

Позитивный прогноз по рейтингам отражает аналогичный по суверенным рейтингам России. В то же время агентство считает, что свободный денежный поток будет отрицательным в 2017-2018 годах.

Повышение рейтингов "Русгидро" возможно вслед за аналогичным действием в отношении суверенных рейтингов РФ. Прогноз по рейтингам может быть ухудшен до стабильного вслед за аналогичным действием в отношении прогноза по суверенным рейтингам РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала