Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия: Есть предварительная договоренность о продлении соглашения, но не со всеми - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия: Есть предварительная договоренность о продлении соглашения, но не со всеми

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АБУ-ДАБИ, 20 апр - ПРАЙМ. Страны-производители нефти достигли предварительной договоренности о продлении соглашения о сокращении нефтедобычи, но не при участии всех стран-нефтепроизводителей, заявил в четверг во время нефтяного медиафорума в столице ОАЭ министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих.

"Есть предварительная договоренность, но не со всеми государствами, о продолжении действия соглашения о сокращении нефтедобычи", - отметил аль-Фалих.

По словам аль-Фалиха, период, на который будет продлено действие соглашения, не важен, потому что остается главная цель - "достигнуть баланса на рынке". "Будет ли это еще шесть, девять или 12 месяцев, это неважно, цель остается прежней - добиться баланса на рынке", - сказал он.

Министр указал, что "приверженность выполнению соглашения в первые три месяца было очень хорошим, но не удалось достигнуть намеченной цели, и еще впереди важный этап".

Министр энергетики Саудовской Аравии считает, что все страны Персидского залива разделяют обеспокоенность, что будет с отраслью через несколько лет, если наблюдаемое в последние два года сокращение инвестиций в нее продолжится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала