Рейтинг@Mail.ru
Украина за прошедший отопительный сезон сократила отбор газа из ПХГ на 21% - 03.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина за прошедший отопительный сезон сократила отбор газа из ПХГ на 21%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 апр - ПРАЙМ. Украина отобрала за прошедший отопительный сезон 6,7 миллиарда кубометров газа из подземных хранилищ (ПХГ), что на 21% меньше, чем в предыдущем периоде, сообщает в понедельник пресс-служба "Укртрансгаза".

"Во время прохождения текущего отопительного сезона из отечественных газохранилищ было отобрано лишь 6,7 миллиарда кубометров голубого топлива, что на 21% меньше показателя аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении. В частности, в первом квартале текущего года из ПХГ было взято 3,9 миллиарда кубометров газа, что на 1,6 миллиарда меньше показателя прошлого года.

Также Украина 11 марта прекратила отбор газа из ПХГ, и "Укртрансгаз" начал закачку природного газа в хранилища. "Уже удалось накопить более 150 миллионов кубометров голубого топлива", - говорится в сообщении. По данным компании, на сегодня в хранилищах газа хранится 8,23 миллиарда кубометров этого топлива.

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. В результате страна начала отопительный сезон с запасами газа в 14,7 миллиарда кубометров, что примерно на 2 миллиарда кубометров меньше, чем в последние два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала