Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз Украины" подал иск к России по активам в Крыму на $2,6 млрд - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз Украины" подал иск к России по активам в Крыму на $2,6 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 окт - ПРАЙМ. Украинская компания "Нафтогаз" и ее дочерние компании подали в арбитражный суд иск к России по активам в Крыму на сумму $2,6 млрд. Об этом в среду сообщает пресс-служба "Нафтогаза Украины".

"В понедельник, 17 октября 2016 года, НАК "Нафтогаз Украины" и шесть его дочерних компаний инициировали арбитражное разбирательство против Российской Федерации на возмещение убытков, связанных с незаконным захватом Российской Федерацией активов группы в Крыму… "Нафтогаз" предварительно оценивает убытки группы в 2,6 миллиарда долларов", - отмечает пресс-служба.

Речь идет как об активах самой компании "Нафтогаз", так и "Черноморнафтогаза", "Укртрансгаза", "Ликво", "Укргаздобычи", "Укртранснефти" и компании "Газ Украины". Компания сообщает, что в Крыму у "Нафтогаза" было несколько ценных энергетических активов, "захват которых российской стороной грубо нарушает двустороннее инвестиционное соглашение".

Исковое заявление подано в соответствии с двусторонним инвестиционным договором между Москвой и Киевом.

Напомним, что в феврале текущего года НАК "Нафтогаз Украины" сообщила, что инициировала проведение консультаций и переговоров с Российской Федерацией по вопросу урегулирования спора в отношении инвестиций группы в Крыму, а в случае неудачи намерена обратиться в Международный инвестиционный арбитражный суд.В апреле иск в Международный арбитраж был подан, тогда свои крымские активы "Нафтогаз" оценивал в $3 млрд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала