Рейтинг@Mail.ru
Новак: На встрече в Стамбуле обсуждалось взаимодействие ОПЕК и других стран - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: На встрече в Стамбуле обсуждалось взаимодействие ОПЕК и других стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 12 окт - ПРАЙМ. Нефтедобывающие страны на неформальной встрече в Стамбуле обсуждали не конкретные цифры по добыче, а механизм взаимодействия ОПЕК и стран, не входящих в организацию, сообщил по итогам встречи министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы не обсуждали (на сегодняшний встрече - ред.) конкретные цифры, мы обсуждали механизм взаимодействия стран ОПЕК и не ОПЕК и ту аналитику, которая имеется в наших странах, чтобы выработать механизм взаимодействия", - сказал Новак.

"Что касается цифр, эта работа, думаю, еще впереди. Я думаю, обсудим (на встрече в Вене - ред.) конкретные параметры, которые будут обсуждаться. И ОПЕК до конференции (30 ноября - ред.) будет прорабатывать эти вопросы внутри организации", - добавил министр.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в конце сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако для ряда стран планируется определить отдельные квоты добычи на официальном министерском заседании стран ОПЕК 30 ноября в Вене.

Специальный комитет ОПЕК по реализации алжирских договоренностей впервые соберется в Вене 28-29 октября, сообщил накануне генсек организации Мохаммед Баркиндо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала