Рейтинг@Mail.ru
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер возглавил компанию Nord Stream 2 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер возглавил компанию Nord Stream 2

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт – ПРАЙМ. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавил компанию, занимающуюся строительством газопровода "Северный поток-2". 

Об этом сообщает газета Tagesspiegel. Представитель Nord Stream 2 подтвердил изданию назначение экс-канцлера ФРГ. 

Это уже не первый опыт работы Шредера в нефтегазовом секторе. В 2005 г. после ухода из политики он возглавил комитет акционеров "Северного потока" и сейчас является председателем совета директоров копании. Ожидается, что Шредер будет совмещать обе должности. 

"Северный поток-2" – проект строительства газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Проект был анонсирован в 2015 г. на Петербургском экономическом форуме. Предполагалось, что проект будет реализован на паритетных началах "Газпромом" с одной стороны и альянсом европейских компаний -  OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) – с другой. 

Этим летом компании подали заявку в польское антимонопольное ведомство, которое заблокировало создание СП, ссылаясь, что оно приведет к снижению конкуренции на газовом рынке страны и росту цен на топливо. Партнеры не стали оспаривать это решение и объявили о намерении найти другие варианты для развития проекта. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала